
Эксперт: платный выпуск не заставит людей отказаться от пластиковых карт
Банки к правительству с просьбой снять ограничения на комиссии по безналичному расчету (эквайрингу). Представители банков сообщили, что в противном случае они будут вынуждены взимать деньги за выпуск и обслуживание пластиковых карт.
В эфире ИА «» экс-вице президент Ассоциации российских банков, президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев сказал, что маловероятно, что эта мера станет поводом отказаться от карт.
— Пластиковая карта – это всего лишь способ реализации технологий. Это может быть не только пластиковая карта, но и телефон. А можно и без него – просто по QR-коду перевод сделать или еще как-то через систему быстрых платежей. Вряд ли стоит говорить о том, что люди откажутся от безналичных
Читать на vm.ru

