

Эксперт не увидел серьезных отклонений в интернет-зависимости
Опрос также показал, что россиянки чаще признаются в интернет-зависимости, чем россияне - 43% против 40%. Примечательно, что еще почти десять лет назад ВЦИОМ констатировал зависимость от интернета у половины россиян.
Тогда каждый пятый гражданин сам признавал, что страдает интернет-зависимостью и проводит слишком много времени в Сети. Эти цифры прокомментировал в интервью радио Sputnik руководитель агентства Content-review Сергей Половников.
По его мнению зависимость от новых технологий – совершенно нормальное явление: - Новые технологии всегда вызывают зависимость – это факт. Когда появилось радио, то были люди, которые его слушали круглыми стуками.
Потом телевидение круглыми сутками смотрели. Сейчас в интернете сидят.
Читать на newizv.ru

