
Эксперт назвал заявление Лаврова о «Северном потоке — 2» сигналом США
Власти России и Германии послали Соединенными Штатам и немецким предпринимателям сигнал о том, что они не отдадут «Северный поток — 2» на растерзание Вашингтону. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей рассказал политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на переговорах с немецким коллегой Хайко Маасом обсудил ситуацию вокруг завершения строительства газопровода «Северный поток — 2». При этом вопрос обсуждался с учетом санкционного давления со стороны Соединенных Штатов.
«Из экономического блока мы сделали акцент на завершении проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Разумеется, учитывали беспрецедентное санкционное давление со стороны
Читать на riafan.ru
