Эксперимент с запретом грузовикам больше 12 т ездить по МКАД продлили на год
Власти Москвы оценили результаты двухдневных ограничений – интенсивность движения снизилась почти в половину. Проблем с подъездом к МКАД не было.В Москве решили продлить ограничения на передвижение грузовиков массой больше 12 тонн на год.В течение выходных транзитные грузовики должны были ездить по ЦКАД.
Дептранс отмечает в Telegram-канале, что благодаря этому интенсивность движения на МКАД снизилась в половину, тяжелых грузовиков при этом стало меньше на 15%. Проблем с подъездом к МКАД не возникло, а количество заявок на получение пропусков осталось прежним.Глава Дептранса Максим Лексутов сообщил, что с 22:00 23 февраля этого года по 06:00 23 февраля 2022 года запрещается ездить по МКАД и в пределах Москвы, ограниченной МКАД, грузовикам
. Читать на runews24.ru
