Экс-замглавы МВД Украины Москаль посоветовал Зеленскому после контракта Венгрии с «Газпромом» «не спать»
Геннадий Москаль, ранее занимавший пост замглавы украинского МВД, бывший глава Закарпатской и Луганской областей страны, заявил, что Венгрия заключила выгодный контракт с российским “Газпромом”. Он отметил, что президенту Владимиру Зеленскому и дипломатам “не надо было спать”, чтобы не лишиться транзита голубого топлива через украинскую землю.Москаль подчеркнул, что каждое государство выбирает более дешевый вариант, и Будапешту удалось получить хорошую цену.
После подписания “Газпромом” и венгерской MVM CEEnergy двух долгосрочных контрактов на поставку газа в обход Украины Киев обрушился на Будапешт с критикой.“А то, что он пошел не так, так Украине надо было не спать. Нашим дипломатам, нашему господину Зеленскому, Шмыгалю и всем
. Читать на argumenti.ru
