Экс-замглавы КГБ осудил насилие в Белоруссии
Бывший заместитель председателя Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии, генерал-майор в отставке Иван Юркин осудил насилие в отношении протестующих. Об этом он заявил «Интерфакс».
По его словам, насилие в отношении протестующих является неприемлемой формой прекращения протеста.
Юркин призван экстренно провести открытые парламентские слушания для урегулирования ситуации в стране.
9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались массовые акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.
Позже в стране начались забастовки на крупнейших
Читать на gazeta.ru
