

Экс-волейболист сборной Польши — о Леоне: он единственный не пел наш гимн
Збигнев Бартман, бывший диагональный сборной Польши, негативно высказался об игре лидера польской команды – Вильфредо Леоне. «Не знаю, обратили ли вы все внимание на то, что он единственный не пел наш гимн. Конечно, кубинский гимн спел бы, а польский не поёт.
Это доказывает то, почему я не согласен с тем, что Леон играет за сборную Польши. Много ошибок, очень много точечных блоков немцев на Леоне, много ошибок в игре», – приводит слова Бартмана Sport.pl. Заявление Бартмана вызвало большой резонанс в волейбольной среде.
В социальных сетях на него обрушилась волна ненависти, его даже обвинили в расизме. «Понимаю, что отрывок из заявления о гимне в студии после игры мог показаться неуместным. Ни в коем случае не было моим намерением оскорбить, обидеть, причинить боль Вильфредо Леону или его близким.
Читать на championat.com

