Экс-тренер «Спартака» Гунько заявил, что клуб рандомно выбирает тренеров
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько раскритиковал кадровую политику московского клуба. По его мнению, красно-белые выбирают тренеров в случайном порядке. «Мне был симпатичен футбол, который «Спартак» показывал в первой части чемпионата.
Вторую я не видел. Ваноли принёс трофей, за что ему огромное спасибо. Хотя играли достаточно натужно.
При Витории тоже футбол был не тот, которого ждут болельщики. «Спартак» — это та команда, которая стилистически должна быть понятна. Под этот стиль нужно подбирать тренера, футболистов.
Чтобы идеология была на первом месте. А получается так, что один специалист играет в один футбол, второй — в другой. То иностранцев берут, то наших.
Выбор достаточно рандомный. Как по мне, клубу не хватает долгосрочной стратегии. Я на 100% уверен, что каждый раз эту стратегию разрабатывают и презентуют, но никогда не следуют ей.
Не хватает терпения соблюдать те шаги, которые были намечены. Да, они нуждаются в корректировках, но не настолько, чтобы каждый год выбрасывать эти проекты в мусорку», — сказал Гунько в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Олегу Лысенко. Материалы по теме Эксклюзив «Та весна в «Спартаке» — сплошной стресс».
Читать на championat.com