
Экс-тренер «Кристалла»: чешский игрок никогда не сделает с собой то, что делает русский
Бывший тренер мытищинского «Химика», пражского «Льва», клинского «Титана» и саратовского «Кристалла» Ян Захрла поделился воспоминаниями от работы в России. «Без водки в России невозможно.
Когда я работал в Саратове, то пошёл на обед в ресторан, это было в полдень в воскресенье. За соседним столиком сидели четверо мужчин в спортивных костюмах, на столе — бутылка водки.
Не отдельные шоты, а именно бутылка, там принято именно так. Но мне очень нравится Россия, у меня там много друзей.
Русские могут быть открытыми и щедрыми, у них большая душа. Одно дело — политика, но когда с ними разговариваешь по-русски, они открываются.
Русская жизнь мне очень нравилась и я буду рад вернуться в Россию. Что же до водки, то здесь требуется известный характер
. Читать на championat.com


