



Экс-тренер «Барселоны»: в «Родине-2» буду строить стиль, похожий на «тики-таку»
Главный тренер «Родины-2» Франк Артига поделился эмоциями от первых дней работы в российской команде. «Первые впечатления от работы в «Родине»? Я действительно впечатлён и счастлив. Мне нравится всё: организация клуба, отношение ребят.
Мы уже провели пять тренировок, могу сказать, что игроки нацелены на результат, стараются, выкладываются. Какие-то вещи для них новые, но они стараются адаптироваться. Что касается клубной организации, то я работал в «Барселоне» и могу судить.
Меня всё устраивает. Для меня переход в «Родину-2» — прекрасная возможность для собственного развития, хороший вызов для получения нового международного опыта. Как я буду менять стиль игры второй команды? Всем известно, что мой основной опыт работы — «Барселона».
Хоть мне и не нравится само это понятие, но это является международным брендом, да, мы будем строить здесь что-то, похожее, на «тики-таку». Повторюсь, я вижу этот стиль чуть шире, чем он воспринимается общественностью. Менеджеры клуба верят, что в России можно выстраивать этот стиль.
При этом мы не забываем, что в этом деле очень важно побеждать, поэтому это будет тот стиль, который позволит нам достигать результата», — сказал Артига в видео, опубликованном на Youtube-канале «Родины». Франк Артига ранее долгое время работал в структуре испанской «Барселоны». Тренер «Барселоны» теперь работает в России! Он воспитал Гави, Фати и других звёзд
. Читать на championat.com