Экс-схиигумен Сергий согласился на суд в Москве
МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Бывший схиигумен Сергий (Романов) передумал обжаловать решение о проведении суда над ним в Москве. Ранее он просил перенести процесс в Свердловскую область. Об этом сообщили в Telegram-канале «Защита отца Сергия». Адвокаты отмечают, что в Москве экс-схиигумен находится на медицинском обследовании, а этапирование может «крайне негативно сказаться на состоянии здоровья пожилого человека».
Они подчеркнули, что дорога в Свердловскую область займет больше двух недель, при этом у Сергия не будет доступа к медикаментам. Кроме того, защита может потерять связь с бывшим священнослужителем.Авторы сообщения заверили, что адвокаты готовы к рассмотрению дела экс-схиигумена в Измайловском суде Москвы.«ФедералПресс»
. Читать на fedpress.ru

