
Экс-руководитель Сыктывкарского ЛВЗ вышел на свободу
По данным БНК, бывший управделами администрации главы Коми, экс-директор Сыктывкарского ликеро-водочного завода Александр Сердитов досрочно вышел на свободу по состоянию здоровья.
Фото из архива БНКВ 2019 году Сыктывкарский городской суд признал Сердитова виновным в особо крупном мошенничестве и приговорил его к трем годам колонии общего режима. Апелляционная коллегия Верховного суда Коми снизила наказание до двух с половиной лет.
Ранее в марте 2017 году суд признал Сердитова виновным в махинациях с базой отдыха «Шишкин лес» и даче взятки сотруднику правоохранительных органов и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно со штрафом 4,2 млн руб.
Александр Сердитов отбывал наказание с апреля 2019 года. Суд признал у осужденного
Читать на bnkomi.ru
