

Экс-президент Южной Кореи вышла на свободу после почти пяти лет тюрьмы
Действующий президент помиловал свою предшественницу из-за ухудшения состояния ее здоровья. Осужденная за коррупцию экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хэ в пятницу, 31 декабря, досрочно вышла на свободу.
69-летнюю Пак помиловал действующий президент Мун Чжэ Ин ввиду ухудшения состояния ее здоровья и содействия национальному единству перед президентскими выборами, сообщает Yonhap. В общей сложности со времени импичмента и ареста в марте 2017 года она провела в заключении четыре года и девять месяцев.
Сейчас она находится на лечении в одном из медучреждений Сеула и, как ожидается, останется там до начала февраля. Поклонники Пак устроили под больницей многочисленный митинг, празднуя ее амнистию.
Читать на korrespondent.net
