Экс-полицейскому грозит 40 лет тюрьмы за убийство Джорджа Флойда
На этой неделе был вынесен приговор полицейскому Дереку Шовину, которого признали виновным в убийстве Джорджа Флойда. Эта смерть стала спусковым крючком для акций и погромов движения Black Lives Matter.
Казалось бы, Флойд - наркоман и грабитель. Но новая либеральная этика превратила его в государственного героя.
А полицейского признали виновным, и ему может грозить 40 лет тюрьмы. Что самое интересное - на этой же неделе, как по заказу, в Огайо, полицейский убивает чернокожую девочку.
И Байден во вторник говорит, что приговор Шовену - это шаг вперед. Что осуждение полицейского - слишком редкое явление для американского правосудия, и что никто не должен быть выше закона.
И что будет реформа полиции. При этом он анонсировал ее как закон
. Читать на ren.tv



