

Экс-полицейский из Новосибирска предстанет перед судом за мошенничество на службе
В Новосибирске бывшего замруководителя одного из территориальных отделов местной полиции будут судить за превышение полномочий и мошенничество. По данным следователей, экс-правоохранитель, пользуясь служебным положением, помогал преступникам скрывать следы своих деяний и освобождал их от административной ответственности.
Кроме того, он также подозревается в сокрытии факта стрельбы, в ходе которой пострадали люди, и обмане одной из организаций торговли на 11 тысяч рублей. – В 2020 году обвиняемый, являясь сотрудником полиции, дал незаконное разрешение на проведение в помещении кафе в Новосибирской области мероприятия, а также принял меры к сокрытию указанного административного правонарушения, – отметили в СКР по региону журналистам ФАН.
Там также сообщили, что у руководства одного из предприятий бывший полицейский попросил выделить продукты для командированных правоохранителей, однако распорядился ими по своему усмотрению. Все факты были раскрыты службой безопасности, после чего мужчина был уволен в марте 2021 года.
Читать на news.vse42.ru
