
Экс-начальника отдела авиакомпании "Якутия" будут судить за взятку в 4 млн рублей
Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - Якутская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника авиакомпании "Якутия", который за свое покровительство набрал взяток с коммерсантов более чем на 4 млн рублей, сообщает в четверг Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
"Якутский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела организации сервиса пассажиров АО "Авиакомпания "Якутия". Он обвиняется в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2, п. "в" ч. 5, ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, с января 2016 года по март 2020 года обвиняемый получал от представителей четырех коммерческих
Читать на interfax.ru


