Экс-начальник ГУ ФСИН Ростовской области получил два года колонии
Ростовский областной суд в пятницу, 2 октября, вынес приговор бывшему начальнику ГУ ФСИН России по Ростовской области Муслиму Даххаеву. Ему назначили два года колонии-поселения за превышение должностных полномочий и разглашение гостайны. Кроме того, он два года не сможет занимать определенные должности. Об этом сообщили “Ъ” в пресс-службе суда.
Заседание, на котором оглашался приговор, прошло в закрытом режиме, как и весь процесс. Как пояснили в суде, Муслиму Даххаеву зачтут время, проведенное им под стражей, из расчета один день к двум. Таким образом, если приговор не будет обжалован, господин Даххаев сможет выйти на свободу уже этой осенью.
Напомним, Муслима Даххаева задержали в Ростове 13 ноября по подозрению в злоупотреблении
Читать на kommersant.ru


