
Экс-мэр Вильнюса Шимашюс вернулся в частный сектор
Бывший мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс вернулся в частный сектор — он работает в двух аналитических центрах. На своей странице в LinkedIn он сообщил, что в мае стал старшим советником в Centenary Policy Institute, а в июне стал одним из основателей аналитического центра World is a School.
Как рассказал Шимашюс BNS, World is a School — это небольшой аналитический центр, «призванный помочь городам внедрять инновации в сфере образования», подобный тем, с которыми Вильнюс награду в конкурсе Bloomberg Mayours Challange. По его словам, это учреждение будет ориентировано не на литовские города.
«Centenary Policy Institute работал и раньшеь. Я присоединился к нему, чтобы помочь разоблачить политику Кремля, помочь Западу генерировать новые укрепляющие идеи.
Сфера деятельности также в меньшей степени в Литве и больше — в остальной Европе», — сказал Шимашюс агентству BNS. Шимашюс, один из основателей Партии свободы, занимал пост мэра Вильнюса два срока с 2015 по 2023 год, а в настоящее время является представителем партии в Вильнюсском городском совете.
. Читать на obzor.lt

