"Живу с родителями": мэр не может купить дом в городе, которым она руководит (фото)
Наташа Салонен стала первой женщиной-мэром Уилмота в октябре прошлого года, получив более 60% голосов избирателей. Женщина до сих пор выплачивает студенческие кредиты. Стремительно развивающийся рынок жилья в регионе Ватерлоо в Канаде очень близок мэру поселка Уилмот Наташе Салонен.
Она рассказала, что жизнь в этом регионе действительно недоступна для молодого специалиста. Об этом пишет CTV Kitchener. Несмотря на то, что женщина зарабатывает около 90 тысяч долларов в год, работая мэром, членом регионального совета и в местной электрокомпании, она говорит, что не может позволить себе купить жилье в возглавляемом ею муниципалитете.
"Я живу дома с родителями. Жизнь в этом регионе действительно недоступна для молодого специалиста, имеющего университетские долги, и я знаю, что я в этом не одинока"., — говорит Салонен. Население поселка Уилмот, расположенного недалеко от Китченера-Ватерлоо, составляет около 22 000 человек.
По данным Ассоциации риэлторов региона, в прошлом месяце средний дом в городке продавался за 916 167 долларов. Стоит отметить, что Салонен всего 28 лет, но ее ситуация все же уникальна среди ее политических коллег. "За столом я поняла, что из всех моих коллег-мэров в регионе я единственная не имею собственного дома", — говорит она.
Салонен стала первой женщиной-мэром Уилмота в октябре 2022 года, получив более 60% голосов избирателей. Она до сих пор выплачивает студенческие кредиты после окончания Оксфордского университета в Англии в 2019 году и говорит, что это является причиной того, что она не может позволить себе дом. По ее словам, многие из ее друзей, которым за 20, тоже не могут позволить себе жилье в Уилмоте.
Читать на focus.ua
