
Экс-лыжница Стина Нильссон отреагировала на итоги расследования по РПП в Норвегии
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам шведка Стина Нильссон, переквалифицировавшаяся в биатлонистку, отреагировала на результаты расследования, касающегося расстройства пищевого поведения (РПП). Опрос, проведённый среди 300 учеников старших классов в Норвегии, занимающихся лыжами и/или биатлоном, показал, что 29% девочек в возрасте от 16 до 19 лет имеют так называемое нарушение пищевого поведения.
Это означает, что у них повышается риск развития РПП. «Я рада, что этот вопрос подняли.
Невозможно игнорировать тот факт, что эта проблема всегда существовала в видах спорта на выносливость. Я чувствую, что в биатлоне важнее иметь сильное тело.
Думаю, что это здоровый подход. Подготовка в биатлоне совсем другая.
Читать на championat.com

