
Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Юнеман будет баллотироваться в Госдуму
Бывший кандидат в депутаты Мосгордумы Роман Юнеман, который продолжает через суд оспаривать результаты экспериментального электронного голосования, заявил о намерении принять участие в осенних выборах в Госдуму. Он пойдет на них в качестве самовыдвиженца в Чертановском округе Москвы (номер 210). Об этом он сам рассказал "Ъ" в понедельник, 22 февраля.
«Я планирую участвовать в выборах как самовыдвиженец, для этого мне надо будет собрать 15 тыс. подписей, но я планирую собрать около 19 тыс. подписей»,— рассказал Роман Юнеман. Он отметил, что изначально не планировал договариваться ни с одной из партий, которая может принимать участие в выборах без сбора подписей, так как «если кандидата захотят снять с выборов, выдвижение от партии этому не
Читать на kommersant.ru