
Экс-игрока сборной России по регби обвинили в пытках заключенных
Экс-игрока сборной России по регби и экс-капитана красноярской команды "Красный Яр" Олега Азаренко обвинили в пытках заключенных, сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости".
Мужчина завершил карьеру из-за травмы. В 2014 году его задержали за распространение и хранение наркотиков. Азаренко приговорили к 9,5 года лишения свободы.
После этого он стал сотрудничать с ФСИН, занимаясь давлением на заключенных. По данным канала, мужчина работал в одной из „пресс-хат“ в СИЗО-1 Красноярска — "бил и „опускал“ заключенных, вынуждая их сотрудничать с администрацией и давать нужные показания".
Как рассказал один из собеседников канала, Азаренко ходил по камере без нижнего белья, жестоко избивал и сексуально унижал попавших к нему заключенных.
Сейчас
Читать на kasparov.ru

