

Экс-игрок «Зенита» Матиас Краневиттер вернулся в «Ривер Плейт»
Бывший полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер стал игроком «Ривер Плейт», сообщает пресс-служба аргентинского клуба. За «Ривер» Краневиттер уже выступал с 2011 по 2015 год, он провёл за команду 54 встречи.
В 2015 году с командой Матиас стал обладателем Кубка Либертадорес. За «Зенит» футболист играл с 2017 по 2019 год.
В футболке сине-бело-голубых аргентинец выходил на поле 29 раз. В 2019 году Краневиттер в составе команды из Санкт-Петербурга стал чемпионом России.
Также футболист защищал цвета «Алетико» и «Севильи», а последним его клубом был мексиканский «Монтеррей». За национальную команду Аргентины полузащитник провёл девять матчей, в 2016 году в составе сборной он стал серебряным призёром Кубка Америки.
Читать на championat.com