
Экс-игрок «Арсенала» высказался, стоило ли клубу оставить Обамеянга
Экс-игрок «Арсенала» Пол Мерсон высказался, стоило ли клубу оставить Пьера-Эмерика Обамеянга в своём составе. «Мы сильны задним умом, так что нет абсолютно никакого смысла оглядываться назад. Пьер-Эмерик Обамеянг забил 10 голов в 14 матчах за «Барселону», но Ла Лига не лучшая лига в мире.
Футбол в Испании более свободный и открытый, а в своё время Обамеянг плохо влиял на «Арсенал». Тренеру пришлось принять такое решение, так как он оказывает негативное влияние на других игроков, никто не рассуждал, должен ли Обамеянг все еще быть в «Арсенале» три или четыре недели назад. Внезапно мы слышим, что Обамеянга не следовало продавать.
Вы должны смотреть на будущее клуба и на молодых игроков. Все они уважали Обамеянга, но в то время он оказывал плохое влияние. Артета сделал правильный выбор.
Читать на championat.com