Экс-главу петербургского штаба Навального на ₽500 тыс. за невыплату штрафа в ₽7,3 млн
Бывшего координатора петербургского штаба Навального Дениса Михайлова оштрафовали на 500 тыс. рублей за неуплату основного штрафа 7,3 млн рублей по так называемому «Газонному делу». Об этом молодой человек написал в своем телеграм-канале.
Аналогичный штраф назначен и участнику петербургского движения «Весна» Богдану Литвину, который также являлся фигурантом «Газонного дела». «Я вас сейчас удивлю, но от ваших санкций денег на оплату данного штрафа у нас не появилось», — пишет Михайлов, добавляя «а может быть это и в преддверии выборов, по всем направлениям хотите сделать некую пакость».
«Газонное дело» появилось после акции протеста, организованной Алексеем Навальным 5 мая 2018 года «Он нам не царь», которая прошла во многих городах России.
Читать на znak.com