
Экс-главу ГИБДД Новокузнецкого района отправили в колонию строгого режима за взятки
43-летнего бывшего начальника отдела ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району осудили за получение взяток. Об этом корреспонденту А42.RU рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.
Напомним, в начале 2019 года сотрудники УФСБ России по Кемеровской области получили информацию о коррупционной договорённости между сотрудниками ГИБДД и индивидуальным предпринимателем. За беспрепятственную перевозку угля по территории Новокузнецкого района бизнесмен должен был платить начальнику и его заместителю 20 рублей за каждую перевезённую тонну груза.
В марте 2019 года подозреваемых задержали при получении 80 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела был установлен ещё один факт получения взятки обвиняемым. Злоумышленник
Читать на gazeta.a42.ru
