Экс-глава Госдепа оценил решение Трампа пригласить Россию на саммит G7
Бывший госсекретарем США во время президентства Джорджа Буша-младшего Колин Пауэлл оценил предложение действующего американского лидера Дональда Трампа пригласить Россию на саммит G7. Своим мнением он поделился в эфире CNN.
Экс-госсекретарь признался, что не понимает, почему нынешний президент США принимает решение о приглашении России на саммит "Большой семерки" в одиночку. Пауэлл добавил, что не считает РФ врагом американцев, передает Федеральное агентство новостей.
Бывший руководитель Госдепартамента вспомнил слова "одного премьер-министра", который утверждал, что США потеряли своих "врагов" в лице России, Китая, Ирана и Северной Кореи. Пауэлл подчеркнул, что сейчас ни одна из этих стран не планирует нападать на Соединенные Штаты.
Трамп
Читать на polit.info


