Экс-глава Белгазпромбанка Бабарико заявил о легальности доходов
Бывший председатель правления Белгазпромбанка, претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико заявил, что все его доходы получены легальным путем и с них уплачены налоги, а найденные при обысках деньги принадлежат ему. Ранее правоохранительные органы по поручению президента Белоруссии Александра Лукашенко задержали 15 бывших и нынешних топ-менеджеров Белгазпромбанка, которых подозревают в создании ОПГ для вывода средств за рубеж. При обысках в банке изъяли более $4 млн и ценные бумаги на сумму свыше $500 тыс.
«Я могу точно сказать, если деньги, о которых упоминал Александр Григорьевич Лукашенко, найдены у моих друзей, то я официально заявляю: это мои деньги. У моего друга, которого зовут Дмитрий, у меня есть депозит в €100 тыс.,
Читать на kommersant.ru

