

Экс-форвард «Спартака» Эменике: Карпин ― большой мужик, очень его уважаю
Бывший нападающий «Спартака» Эменике вспомнил о временах игры под руководством российского тренера Валерия Карпина. «У меня был период, когда не забивал шесть-семь матчей. Но Карпин никогда не сдавался и верил в меня – ставил в состав.
Общался со мной, поддерживал меня. Говорил, что всё получится и этот важный гол пришёл в нужный момент – я забил ЦСКА в дерби. Так что я Карпина очень уважаю.
Большой мужик. Вообще не могу вспомнить неприятных моментов с Карпиным. Да, он штрафовал за лишний вес.
Помню я как-то раз приехал с лишним весом и он сказал, что оштрафует меня. Но я, кажется, в первой же игре забил один или два мяча. После этого он меня не стал штрафовать.
Хотя в целом я понимаю желание тренера. Дисциплина реально важна», — рассказал Эменике в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру Материалы по теме Эксклюзив «Самое невероятное в России – удаление с «Зенитом». Эменике снова на стадионе «Спартака»!
. Читать на championat.com