Экс-депутата Тобольской думы, который сбил инспектора ДПС, приговорили к условному сроку
Сегодня в Тобольском районном суде огласили приговор Сергею Вакарину. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.
«Экс-депутата лишили свободы сроком на 1 год и 10 месяцев. Наказание он будет отбывать условно с испытательным сроком 2 года 8 месяцев." – сообщает пресс-служба суда.
Напомним, 3 июля на дороге Тобольск-Байгора за неоднократное нарушение ПДД сотрудники ГИБДД остановили автомобиль который принадлежал Сергею Вакарину. Депутат отказывался выйти из автомобиля, а затем внезапно начал движение, наехав на сотрудника ГИБДД, пытавшегося его остановить. В результате полицейский был госпитализирован с травмой ноги и ушибами.
Позже Вакарин заявлял, что в тот день был в
Читать на newdaynews.ru



