
Экс-чиновник Нафтогаза разработал схему и начислил себе премии на 1,7 млн. грн
разоблачили бывшего чиновника одного из предприятий, которое входит в группу НАК "Нафтогаз". Об этом сообщила пресс-служба полиции. Мужчина разработал преступную схему, с помощью которой смог начислять себе премии.
На протяжении 2018-2019 годов бывший руководитель предприятия незаконным путем начислял дополнительные денежные средства. Сумма премий составила примерно 1,7 миллиона гривен.
Кроме того, из них 960 тысяч - деньги, начисленные непосредственно начальнику.Полиции сообщила подозрения экс-чиновнику в пятницу, 28 августа. Ему инкриминируют преступление по ч.
5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства
. Читать на newsone.ua
