

Экс-банкира Бабарико признали «склонным к захвату заложников»
Политзаключенного, претендента на пост президента Беларуси, бывшего руководителя «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико поставили на профучет как «склонного к захвату заложников, проявлению агрессии и нападению на администрацию», потому что он… резал сало на подоконнике и оставил царапину.
«За Бабарико всегда усиленный контроль.Как правило, где он работает там ставят очень много камер, для того что-бы он не покидал рабочее место не по времени. Также на Бабарико повесили профилактический учет как «склонный к захвату заложников, проявлению агрессии и нападению на администрацию».
Из-за за то, что он ножиком оставил царапины на подоконнике, когда резал сало. Это увидели внештатные сотрудники администрации, побежали в штаб и доложили про это операм [сотрудникам администрации колонии].
На этом основании политзаключенному повесили такой профучет», — рассказал бывший заключенный исправительной колонии №1, который отбывал наказание вместе с Виктором Бабарико,«Вясне». Читайте такжеВиктора Бабарико отправили в ШИЗОВиктора Бабарико выпустили из штрафного изолятора после 10 сутокНиколая Дедка признали “склонным к захвату заложников“.
Читать на udf.by
