Экотехнопарк не будут строить в Первомайском районе
Жители села Березовка Первомайского района начали сбор подписей под обращением к губернатору Виктору Томенко с просьбой не строить экотехнопарк с полигоном ТКО. Информация о намерении возвести такой объект прозвучала накануне в СМИ.
Сельчане были недовольны тем, что этот очень важный вопрос решается без их участия. Есть у них и претензии к экологической безопасности будущего объекта.
28 июня ситуация была рассмотрена на совещании у заместителя председателя правительства Алтайского края Александра Лукьянова. В результате было решено, что строить экотехнопарк в Первомайском районе не будут.
Это решение названо окончательным. «Решения о строительстве таких объектов, а также переводе земель сельхозназначения рассматривается всегда на заседании
. Читать на ap22.ru

