
Экономия на пьяницах: власти города Сан-Себастьян будут взимать плату за экстренное спасение
Мэрия стремится решить две задачи. С одной стороны хочет сэкономить расходы на спасательных операциях, а с другой — заставить легкомысленных отдыхающих два раза подумать, перед тем, как заходить в воду в нетрезвом виде. Городские власти курортного испанского города Сан-Себастьян, что расположен на берегу Бискайского залива, планируют взимать плату за экстренное спасение граждан, которые решаются заходить в воду после употребления спиртных напитков.
Об этом пишет издание The Guardian. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Мир" в Facebook Местные власти планируют принять соответствующий закон, поскольку с одной стороны хотят сэкономить немалые расходы, связанные со спасательными операциями, а с другой — предотвратить несчастные случаи из-за халатности и безрассудства отдыхающих.
Дело в том, что местные власти в апреле этого года потратили 6 000 евро, проводя спасательные операции. В качестве примера был приведен случай с участием двух выпивших мужчин, которые после бурного праздника решили искупаться в бушующем море. После того как они вошли в воду, их начало относить течением все дальше от берега, но мужчин удалось спасти и только благодаря тому, что в последний момент их заметили полицейские.
Усилиями 20 спасателей мужчин удалось доставить их на берег, пишут журналисты. "Я бы хотел, чтобы с нас не брали ни одного евро, фунта или доллара. Но наша цель — предотвратить подобные инциденты.
Читать на focus.ua


