
Экономист: санкции - это наши новые возможности
9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Санкции открывают новые возможности для экономики. Об этом в эфире "Альфа Радио" заявила заведующая кафедрой аналитической экономики и эконометрики Белорусского государственного университета кандидат экономических наук, доцент Екатерина Господарик, сообщает БЕЛТА со ссылкой на sb.by."Санкции - это наши новые возможности.
Пример России это показал. Когда в 2014 году ввели санкции против РФ и туда нельзя была поставлять определенную продукцию, какие-то отношения оказались заморожены, Россия, во-первых, развернула свой рынок на другие страны, а, во-вторых, начала создавать внутри страны новые возможности, новые рабочие места.
Потребление своих продуктов стало во главе угла, - отметила эксперт. - И сейчас Россия
. Читать на belta.by
