

Экономист рассказала, почему немецкие компании отказываются от «Северного потока — 2»
Выход западных компаний из «Северного Потока — 2» — это не новость. «Газпром» в данном случае должен просто идти вперед, делая то, что может сделать. Об этом в комментарии ФАН рассказала старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова.
В немецком правительстве назвали «решением компаний» отказ от сотрудничества ряда немецких и американских предприятий с проектом «Северный поток — 2».
«Это, конечно, всегда решение компаний», — такое заявление на брифинге в Берлине озвучил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
Ранее дочерняя компания крупнейшей немецкой группы Münchener Rück, которая занималась перестрахованием немецких и международных страховщиков, вышла из договора с Nord Stream 2.
Как отметила Анна Бодрова, проект «Северный
Читать на riafan.ru

