
Экономист: Правила изменились и для Потанина в том числе!
В самом «Норникеле» ранее настаивали на значительно меньшем размере ущерба из-за разлива нефтепродуктов в мае 2020 года и урона окружающей среде, там халатность оценивали примерно в 21 млрд. рублей.Накануне.RU попросило прокомментировать итоги суда Василия Колташова, руководителя Центра политологических исследований Института нового общества.«Думаю, что подобные гигантские штрафы и дальше будут накладываться на крупный российский бизнес, который ведет деятельность без оглядки на защиту природы и окружающей среды.
Дело в том, что владельцы компаний привыкли в 90-е годы делать все, что заблагорассудится и не нести никакой ответственности. Но правила изменились и теперь будет все по-другому, это если говорить коротко.
Читать на nakanune.ru