Экономический эксперт рассказал, как удалось спасти энергетику Украины
Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе рассказал, что украинские энергетики за время войны действительно сделали невероятное, но на восстановление нашей энергетики еще нужно 10 миллиардов долларов.Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».«Действительно, наши энергетики – супергерои. Это можно сказать откровенно.
Как у военных, так и у ГСЧС, так и у энергетиков один уровень. То, что они сделали и создали за 3-4 месяца, просто супер, космос.
Поэтому я считаю, что это люди, которые, если не первые в мире в области энергетики, то вторые 100%», - подчеркивает Георгий Биркадзе. Как он сообщает, за все время войны к нам въехало 1 миллион 700 тысяч генераторов, если перевести в цифрах, это больше 1 ГВт, почти 2 ГВт по объему.
Кроме того, добавляет эксперт, была 1 тысяча трансформаторов, 5400 тонн оборудования, а это все нужно было разгрузить, установить, запустить, отработать. Поэтому, убежден он, наши энергетики проделали очень мощную работу.«И что касается энергетики, то сегодня туда нужно будет вложить где-то 10 миллиардов долларов, чтобы все заработало», - отмечает Георгий Биркадзе.Как сообщала Politeka, Котенкова сообщила, что черемша – растение из Красной книги, а затем ее срыв и продажа грозит большими штрафами.Также Politeka писала о том, что Биркадзе рассказал, почему нет серьезных санкций против лукашенко.
. Читать на politeka.net

