Экологическое бедствие в Воронежской и Липецкой областях — в реке Усмань погибла вся рыба
Как говорят экологи, вода отравлена, да так, что к берегу сейчас даже подойти страшно: вокруг — невыносимый запах, а сама река мутная и где черная, где красная. А ведь Усмань, мало того, что используется для водоснабжения нескольких населенных пунктов, она впадает в реку Воронеж, на которой стоит город-миллионник.
А потом эти воды попадают в Дон. Сколько отравы уже там — пока неясно.«Вода нечистая.
Такая же вода протекает в заповеднике. Вся Усманка отравлена, рыба мертва, и эта вода сейчас течет по Воронежской области и впадает в Воронеж, где миллионный город», — говорит руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Воронежской области Никита Панов.Общероссийский народный фронт бьет тревогу.
Читать на 1tv.ru