
Экологи оценили последствия разлива нефти в Коми
Российские независимые эксперты в сфере экологии побывали на месте утечки нефтесодержащей жидкости из трубопровода в районе Ошского месторождения в Республике Коми. Там они оценили меры, которые предпринимаются для устранения последствий аварии.
"Мы успели посмотреть и Колву сверху, с вертолёта, и побыли на воде – береговую линию посмотрели, и воду посмотрели, поверхность воды. Это те как раз точки – такие, контрольные – по которым можно судить о состоянии реки.
Сегодня мы – месяц у нас отсечка – срок месяц с момента возникновения этой ситуации, этого инцидента, и сегодня мы видим, что всё штатно, всё планово ликвидируется", – заявил Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества. Экологи взяли пробы грунта и вод, сообщает
. Читать на vesti.ru