

Эколог рассказал, как мусор превратить в топливо и строительный материал
Власти Ленинградской области на заседании общественного экологического совета выбрали технологию по переработке мусора. По словам главы региона Александра Дрозденко, в области для утилизации ТБО будут использовать глубокую сортировку и газовый пиролиз. Как пояснил «ФедералПресс» председатель экосовета Юрий Шевчук, во время оценки технологий власти и экологи отказались от обычного сжигания мусора. Эколог рассказал, в чем заключается суть технологии и почему выбранный метод эффективнее, чем обычное сжигание. «Общий смысл такой: мы извлекаем как можно больше вторичных ресурсов, пускаем их в производство.
Все остальное запускаем в пиролизную колбу. Все остальное – это, по большей части, органика и неперерабатываемый пластик.
Читать на fedpress.ru
