Эколог Нагибин объяснил, кому угрожают использованные больными маски
Способ утилизации масок больных назвал исполнительный директор общественной организации "Зеленый патруль" Андрей Нагибин.
Выброшенная в обычный мусорный пакет маска становится рассадником инфекции, считает Андрей Нагибин. Использованные средства индивидуальной защиты, а также ушные палочки и другой мусор больной должен собирать отдельно. Потенциально зараженные отходы затем следует уничтожать, отметил эколог. В противном случае они становятся опасными для работников коммунальных служб и сотрудников сортировки мусора.
Необходимо создать еще одну цепочку вывоза мусора специально для медицинских отходов класса "Б". В городах следует установить контейнеры, предназначенные для использованных масок и перчаток, заявил Нагибин в эфире радио . Такой
Читать на politexpert.net

