
Экоактивисты второй раз за день выбежали на корт Уимблдона-2023 во время матча
На корте №18 Уимблдона вновь, второй раз за день прошла акция протеста от экоактивистов движения Just Stop Oil, борющегося с разработкой нефтегазовых месторождений. Это произошло во время матча британки Кэйти Бултер и австралийки Дарьи Савилл (Гавриловой).
На тай-брейке первого сета теннисисток пожилой мужчина выбежал на корт и разбросал золотое конфетти и частицы пазла с изображением центрального корта Уимблдона. В данный момент встреча остановлена для очистки корта.
Ранее, в мужском матче первого круга, где играли Григор Димитров (Болгария) и Со Симабукуро (Япония), произошёл идентичный инцидент. Отметим, что в обоих случаях охрана Уимблдона быстро и довольно жёстко выводила протестующих с корта, после чего передавала их полиции.
Материалы по теме Live Медведев во 2-м круге Уимблдона! Касаткина разгромила британку с «баранкой». LIVE!
. Читать на championat.com

