
Экипаж МКС сузил зону поиска утечки воздуха до минимума
Экипаж Международной космической станции продолжает поиски места утечки воздуха. К настоящему моменту стало понятно, что искать дефект следует в переходном отсеке служебного модуля «Звезда».
«Поиски точного места утечки ведутся при помощи ультразвукового прибора», — заявили в Роскосмосе.
В российской космической корпорации отметили, что конструктивно служебный модуль «Звезда» состоит из четырех отсеков. Три из них — переходный, рабочий и промежуточная камера — являются герметичными. Также есть агрегатный отсек. В нем размещена объединенная двигательная установка.
«Сложившаяся ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья экипажа МКС и не препятствует продолжению полета станции в пилотируемом режиме», — сказано в сообщении
Читать на ridus.ru

