Экипаж МКС начал герметизацию второй трещины в российском модуле
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Экипаж Международной космической станции (МКС) начинает окончательно герметизировать вторую трещину в российском модуле "Звезда", приведшую к утечке воздуха, следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА.
"У нас предстоит трехдневная работа по герметизации (второй трещины)", - сказал экипажу специалист подмосковного Центра управления полетами. Он отметил, что в промежуточной камере модуля "Звезда" космонавтам Сергею Рыжикову и Сергею Кудь-Сверчкову предстоит очистить спиртовыми салфетками место между трубопроводом системы обеспечения теплового режима и корпусом отсека.
Затем экипаж должен нанести на это место три слоя герметика. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы
. Читать на ria.ru

