
Экипаж МКС на "Союзе МС-16" вернулся на Землю
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Корабль "Союз МС-16", отстыковавшийся ночью от Международной космической станции с двумя россиянами и одним американцем на борту, совершил посадку в Казахстане, следует из трансляции, которую ведет "Роскосмос".
Корабль отделился от станции в 2.32 мск. Его двигательная установка включилась на торможение в 5.01 мск, после чего аппарат начал сход с орбиты.
Вскоре после этого "Союз" разделился на отсеки, а экипаж в спускаемом аппарате испытал перегрузки около 4g. На борту корабля – российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Крис Кэссиди.
На станции остались Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков из России с Кэтлин Рубинс из США. Незадолго до возвращения Кэссиди передал
. Читать на ria.ru

