Экипаж МКС будет изолирован в российском сегменте до утра понедельника
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Экипаж Международной космической станции (МКС) будет изолирован в российском сегменте для поиска источника утечки кислорода до утра понедельника, сообщает в пятницу "Роскосмос".
"Для продолжения штатной работы Анатолию Иванишину, Ивану Вагнеру и Крису Кэссиди будут доступны модули "Заря", "Звезда", "Поиск", грузовой корабль "Прогресс МС" и пилотируемый "Союз МС" (...) Открытие люков планируется в понедельник после 11:00 (мск)", - говорится в сообщении.
Там пояснили, что во время работы космонавты будут передавать оперативную информацию о состоянии атмосферы российскому и американскому центрам управления полетами.
Об утечке воздуха на МКС стало известно 20 августа. Тогда пресс-служба "Роскосмоса" сообщила
Читать на interfax.ru