
Экипаж корабля ВМС Ирана эвакуировали из-за пожара
Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Корабль ВМС Ирана загорелся недалеко от иранского порта Джаск в Оманском заливе, его экипаж был благополучно эвакуирован. Об этом сообщило информационное агентство Fars со ссылкой на заявление ВМС.
Данных о возможных погибших и пострадавших не приводится.
Корабль, как отмечает агентство, выполнял учебную миссию. О причинах возникновения пожара не сообщается.
В апреле текущего года судно "Савиз" под иранским флагом, по сообщению некоторых СМИ, подверглось ракетному обстрелу в Красном море. Другие СМИ сообщали, что судно подорвалось на магнитной мине.
Представитель Пентагона Джессика Макналти тогда информировала, что американские военные не связаны с инцидентом.
"Мы можем подтвердить, что никакие американские
Читать на interfax.ru
