

Екатеринбуржец просит главу СК разобраться в ситуации с его 4-летней дочерью
Как рассказал Валерий в своем видеообращении (есть в распоряжении Накануне.RU), у его 4-летней дочери с рождения выявлены проблемы со здоровьем по неврологии, которые есть и по сей день. По словам екатеринбуржца, согласно экспертизе, лечение необходимо провести до того, как девочке исполнится 5 лет, в противном случае она может стать инвалидом.«У девочки есть мать, которая в принципе не желает заниматься здоровьем дочери.
И мне, отцу, препятствует этим заниматься, так как это мешает ей устраивать свою личную жизнь и вдобавок к этому создает для ребенка физические неудобства», — утверждает Валерий.По его словам, все инстанции, куда он обращался, «не желают верить фактам и доказательствам». Он заявляет, что врачи признали дочь здоровой и не нуждающейся в лечении.
Мужчина считает, что имел место «подлог документов со стороны сотрудников минздрава».В итоге Валерий принял решение обратиться к Александру Бастрыкину.«Прошу вас дать распоряжение на проведение тщательной проверки по вышеизложенному. А также прошу вас взять под свой личный контроль рассмотрение моего заявления», — говорится в обращении.В Следственном комитете РФ уже отреагировали на просьбу уральца.«К председателю СК России Александру Бастрыкину обратился житель Екатеринбурга, сообщивший о препятствовании в получении квалифицированной медицинской помощи ребенку со стороны бывшей супруги.
Читать на nakanune.ru


