
Бастрыкин поручил разобраться с аварийными домами в Прикамье после телепередачи
АЛЕКСАНДРОВСК, 26 января, ФедералПресс. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку, почему в Александровске люди проживают в аварийно опасных домах. Поводом для этого стала информация, которая накануне прозвучала в программе «Мужское / Женское» на Первом канале. Во время телепередачи жители аварийных домов из Александровска рассказали о своих проблемах, которые не решаются годами. Сразу после выхода телепередачи СУ СКР по Пермскому краю вечером 25 января организовало доследственную проверку.
Как пояснили в ведомстве, речь идет о четырех аварийно-опасных домах, расположенных по улице 3-Интернационала.Они были построены 70 лет назад. По словам жильцов, в 2019 году их признали аварийными.
Читать на fedpress.ru


